В прошлом году электротравмы получили 50, в этом - 16 человек

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

В прошлом году электротравмы получили 50 человек, в том числе 16 детей и подростков, за четыре месяца этого года зарегистрировано 11 случаев электротравм у взрослых и пять - у детей, свидетельствует информация АО «Садалес тиклс».

Последний трагический случай электротравмы зарегистрирован сегодня - в Лизумской волости Гулбенского края 19-лений юноша и его сверстница погибли, необдуманно пользуясь электроприборами вблизи воды.

Проанализировав причины зарегистрированных несчастных случаев, «Садалес тиклс» заключило, что чаще всего электротравмы вызваны неосторожным и необдуманным обращением с бытовыми электроприборами.

«Садалес тиклс» призывает жителей тщательно проверить состояние имеющихся в домашнем хозяйстве электроприборов

и убедиться в безопасности их использования, а перед использованием обязательно ознакомиться с инструкцией, а также предупредить детей об опасности электричества и не оставлять детей без присмотра.

При обнаружении опасных ситуаций вблизи линий электропередач и другого электрооборудования следует незамедлительно известить «Садалес тиклс» по бесплатному телефону 80200404 или Государственную пожарно-спасательную службу по телефону 112.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх