LTV7: известный латвийский художник моды украл ребенка (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Очередная семейная драма с украденным ребенком. Полиция розыскивает известного латвийского художника моды – Атиса Артемьева. Его супруга обвиняет в похищении их пятилетнего сына, сообщает Русское вещание LTV7.

Все произошло в воскресенье. Мальчик с мамой, оба граждане США, находились в кризисном центре. Туда они обратились после того, как отец ребенка - Атис Артемьев - по словам матери несколько раз пытался забрать у нее сына. А потом не выходил на связь. Мэй Лорелл рассказывает: она вместе с сыном, соцработником и группой детей вышли на прогулку€

«Это произошло и больше его никто не видел. Сиротский суд не смог с ним связаться, я не видела его с воскресенья. И его забрали на виду у остальных. Мы просто гуляли в парке. И я ничего не знаю. И очень беспокоюсь… и напугана… Надеюсь, они скоро его найдут», - рассказывает мать пропавшего мальчика Мэй Лорелл Милбродт.

После этого случая женщина обратилась в полицию. Во вторник уже было получено решение сиротского суда, который приостановил права опеки отца над ребенком. В отношении случившегося начат уголовный процесс по статье 168 УК за неисполнение решения сиротского суда.


«Он должен был передать ребенка работникам суда. Вчера удалось с ним связаться. Он был извещен о решении. И он отказался назвать свое местонахождение. Мы начали уголовный процесс и на данный момент проводятся оперативные действия по установлению возможного местонахождения его и ребенка!», - рассказал глава Криминальной полиции Зиемельского района Риги Атис Чакарнис.

Мужчине может грозить денежный штраф, принудительные работы или даже тюремное заключение.

Атис Артемьев - известный в Латвии художник моды и он не раз становился героем светских хроник.

Полиция просит сообщить любую информацию о нахождении мужчины и ребенка по номерам телефонов: 27892080 или 110.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх