На границе с Эстонией тушат очаги пожара в почве

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Площадь вспыхнувшего в среду вблизи латвийской границы в деревне Айтсра волости Хуммули Валгаского уезда Эстонии пожара составляет 45 гектаров, спасатели занимаются тушением очагов пожара в почве.

«Никаких новостей, положение то же, что и в четверг, - сказал BNS во второй половине дня в пятницу пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра Марек Кийк. - Зона пожара та же, что и прежде, на территории ведется тушение расположенных в почве очагов пожара».

Кийк добавил, что зону пожара постоянно сокращают по краям, горит менее 45 гектаров.

«Сейчас там работают 30 человек и десять единиц техники. Это профессиональные спасатели и пара команд добровольцев», - сказал он.

Кийк не смог сказать, когда спасатели закончат тушение пожара: «Очень сложно сказать, мы надеемся, что благодаря партнерам на помощь нам придет больше добровольцев».

«Пожар нанес природе невосполнимый ущерб, сгорели все растения. Большие деревья пострадали от высокой температуры, я не знаю, выживут ли они», - сказал Кийк.

Спасатели настойчиво напоминают, что сейчас сохраняется высокий уровень пожароопасности и неосторожное обращение с огнем может привести к крайне серьезному пожару.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх