Гадюка укусила женщину и собаку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В последние дни в Лиепае активизировались гадюки. Во вторник возле Крепостного канала в этом городе пострадала 39-летняя женщина.

Сейчас она находится в отделении интенсивной терапии Лиепайской региональной больницы, где медики наблюдают за состоянием ее здоровья. «Оно стабильное, но возможны аллергические реакции», – пояснил главный врач отделения Ивар Крастиньш. Он отметил, что в случае, если подобным образом пострадают другие люди, это еще не значит, что укус будет смертельным. «Нужно внимательно понаблюдать за состоянием своего здоровья, – указал он. –

Если начинаются сильные боли, отек, головокружение, сердцебиение и затруднительное дыхание, то нужно обратиться за помощью к врачу».

Врач также отметил, что ни в коем случае не следует пытаться отсасывать змеиный яд из ранки.

В свою очередь, в понедельник во время прогулки гадюка укусила собаку. Первую помощь ей оказала ветеринарный врач Эндия Веншкевиц. Она газете «Курземес вардс» пояснила, что эту собаку в прошлом году тоже укусила гадюка. Она отметила, что укус гадюки представляет опасность для здоровья и жизни животного, поэтому немедленно нужно обратиться за помощью к ветеринарному врачу.

«Если хозяин не видел, что змея укусила собаку, об этом могут свидетельствовать апатия животного, отек, лихорадка и красноватая сыпь»,

– указала Э.Веншкевиц. Она добавила, что чаще всего домашние животные летом страдают от укуса ос. Иногда они могут оказаться смертельными для домашних любимцев, поэтому и в таких случаях обязательно нужно обращаться за помощью к специалисту.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх