Загадочная смерть парня и девушки в Гулбенском крае. Дело в страховке? (5)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В Велене Лизумской волости Гулбенского края произошли два загадочных смертельных случая: погибли 19-летний юноша и 21-летняя девушка, которые были застрахованы, - сообщает передача «Панорама». Отец погибшего молодого человека, хозяин дома, перед этим провел несколько лет в тюрьме за убийство подруги. Он убил ее, чтобы получить страховку в размере 1900 латов.

Передача выяснила, что оба погибших были застрахованы как минимум в пяти крупнейших страховых компаниях Латвии. Президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин отмечает, что для Латвии это уникальный случай.

«Такие случаи бывали за гарницей, но в Латвии с таким сталкиваемся впервые», - отмечает он. По словам Абашина, фактически все страховые договоры со страховщиками заключены в пользу отца погибшего юноши. Это значит, что он является тем человеком, которому нужно выплатить страховое возмещение, если с застрахованным произойдет несчастный случай. Сумма всех выплат может составить 100 000 евро и даже больше.

Госполиция сообщает, что отец парня в течение последних пяти лет после выхода из тюрьмы попал в поле зрения стражей порядка 20 раз, однако по данному делу у него статус свидетеля.

По предварительной версии было установлено, что парень купался в кадке на улице, рядом находился кабель, который использовался для освещения. Возможно, кот задел кабель и лампочка с деревянной перекладины упала в воду вместе с котом. Произошел удар током. Девушка бросилась спасать парня, но тоже умерла. В результате жизнь потеряли все трое: парень, девушка и кот.

На данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие рассматривает несколько версий - несчастный случай, а также злонамеренные действия.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх