Американский солдат совершил аварию в Латвии (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Госполиция в ближайшее время планирует передать в прокуратуру уголовное дело о серьезной автомобильной аварии, виновником которой стал военнослужащий США. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек, в том числе и стартовавший под латвийским флагом российский автогонщик Василий Грязин.

Представитель Госполиции Синтия Вирсе сообщила, что полиция завершила следствие по делу о ДТП, которое произошло 11 июля 2015 года на дороге Рига-Вецлайцене в Веcелавской волости Приекульского края.

Следствие установило обстоятельства ДТП. Автомобиль Toyota Yaris, которым управлял мужчина 1989 года рождения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной Mitsubishi Lancer.

Следствие утверждает, что

водитель Toyota Yaris нарушил правила дорожного движения, поэтому стал виновником ДТП, в котором пострадали пять человек.

Водитель Toyota Yaris не был пьян.

После аварии СМИ выяснили, что за рулем Mitsubishi Lancer находился Василий Грязин, а сейчас агентство LETA сообщает дополнительные подробности: за рулем Toyota Yaris находился военнослужащий из США. В полиции эту информацию не комментируют, однако

подтверждают, что водитель и двое пассажиров Toyota были гражданами США.

В результате ДТП оба водителя получили тяжелые травмы и были доставлены в реанимацию. Пассажиры также получили различные травмы. В конце 2015 года русская версия портала Motorsport сообщила, что стартующий под флагом Латвии российский автогонщик Грязин (на фото) в декабре 2015 года впервые после пережитой аварии принял участие в автогонках.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх