Вступило в силу решение о штрафе в 56,9 тыс. евро для Вилкасте по делу о взяточничестве в РД

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Департамент уголовных дел Верховного суда (ВС) оставил без изменений приговор Рижского окружного суда от 15 мая 2015 года по т.н. делу о взяточничестве должностных лиц Рижской думы, согласно которому на предпринимательницу Инару Вилкасте был наложен штраф в 40 тыс. латов (56,9 тыс. евро).

Как сообщила агентству ЛЕТА руководитель по связям с общественностью ВС Расма Звейниейце, решение обжалованию не подлежит.

Ранее Рижский окружной суд приговорил по этому делу к тюремному наказанию бывшего директора департамента развития города Рижской думы Вилниса Штрамса, его заместителя Петериса Странциса и Раймонда Яниту по делу о взятках, включив в срок заключения время, уже проведенное под арестом.

Для предпринимательницы Инары Вилкасте был оставлен в силе приговор первой инстанции - денежный штраф в размере 40 тыс. латов (56,9 тыс евро).

Дело состоит из пяти эпизодов, четыре из которых связаны с требованием и получением взяток по ряду строительных проектов. Один из эпизодов касается требования взятки у Вилкасте в размере 1 млн евро, чтобы в ее интересах изменить планировку участка под застройку в Межапарке, на ул. Русова, 1. Предпринимательница планировала передать взятку тремя частями, а спустя два дня после того, как было изменено зонирование участка и разрешена многоэтажная застройка, продала его за 45 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх