Во время рейдов полиция проверила 22,7 тыс. автоводителей (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В субботу во время рейдов полиция проверила 22,692 тыс. водителей транспортных средств.

У четырех из 18 задержанных за управление в нетрезвом виде автоводителей содержание алкоголя в организме превысило 1,5 промилле, сообщает Госполиция.

У семи задержанных автоводителей констатировано от 0,5 до 1 промилле алкоголя, у трех молодых автоводителей - от 0,2 до 0,5 промилле, что для них считается нарушением.

Допустимое содержание алкоголя - до 0,5 промилле - констатировано у 45 автоводителей. Как подчеркивает Госполиция, хотя это допустимая законом норма, это показывает отношение отдельных автоводителей к правилам дорожного движения, к безопасности - своей и других участников дорожного движения и к безопасности дорожного движения в целом.

В субботу полиция задержала 18 автоводителей, севших за руль в состоянии опьянения.

Семь нетрезвых автоводителей задержано в Рижском регионе, четыре - в Видземе, по трое - в Земгале и Курземе, один - в Латгале.

Было оформлено 195 протоколов о превышении разрешенной скорости движения и один - за агрессивную езду.

Всего в минувшие сутки за различные нарушения правил дорожного движения оформлено 539 протоколов об административном нарушении.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх