В этом году на Лиго пьяных водителей было больше, чем в прошлом

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В минувшие праздничные выходные в авариях на автодорогах и железной дороге погибло пять человек, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной полиции Илзе Юревица.

С 22 по 26 июня было проверено 92,7 тыс. водителей, и 96 оказались пьяными, что на 32 водителя меньше, чем на праздники в 2015 году. Три водителя были в состоянии наркотического опьянения.

В половине случаев, т.е. у 43 водителей, зафиксировано опьянение по крайней мере 1,5 промилле. По мнению полиции, эти люди сели пьяными за руль сознательно, не задумываясь о безопасности. Кроме того, 11 водителей в этой группе не имели водительских прав. У 13 водителей степень опьянения составила от 1 до 1,5 промилле.

224 водителя сели за руль в состоянии допустимого опьянения - до 0,5 промилле, что также демонстрирует их отношение к правилам дорожного движения.

Начальник управления безопасности сообщения Госполиции Нормунд Крапсис заявил, что, несмотря на все предупреждения полиции о предстоящих рейдах, остаются водители, которые относятся к проверкам легкомысленно.

Всего за праздничные выходные в Латвии зарегистрировано 290 ДТП. В авариях погибли четыре человека, пострадали 63.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх