Обнародовано настоящее имя имантского педофила (37)

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

В настоящее время он прожил меньше, чем, возможно, ему придётся провести в тюрьме. В деле так называемого имантского педофила Науриса Пикштейнса адвокат просил наказание в размере 17 лет лишения свободы, прокурор просил 20. И вот, 22-го июня, спустя 2 часа заседания, представители пострадавших девочек, адвокат, прокурор, журналисты и сам подсудимый узнали приговор: 25 лет лишения свободы, пишет nra.lv.

Услышав решение, отмечает портал, адвокат педофила Антон Дребниекс выглядел более измученным, чем его подзащитный...

Не похож на фоторобот

В маленьком зале суда выдаваемый за имантского педофила парень сидел на одной скамье с представителями пострадавших девочек. Слушая решение, Пикштейнс сохранял спокойствие. В пол не смотрел. Небольшого роста, с русыми, зачёсанными назад волосами, бородкой «эспаньолкой» и полными губами — он не был похож на распространённый фоторобот.

Адвокат сказал, что, по словам его подопечного,

примерно в возрасте 10 лет Пикштейнс стал жертвой сексуального насилия в Агенскалнсе.

К слову, это не произошло в семье.

Газовый пистолет

Пикштейнс сотрудничал с полицией, рассказал ещё про два неизвестных полиции случая, когда, к счастью, его спугнули от совершения запланированных сексуальных преступлений против малолетных девочек.

Всего в деле шесть эпизодов и семь пострадавших. В одном случае Пикштейнс напал в лифте сразу на двух девочек, с которыми произвёл развратные действия. Преступления против малолетных лиц (до 14 лет) считаются особенно тяжкими.

Пикштейнсу инкриминировали насильственное удовлетворение сексуального желания, асексуальное насилие против малолетных, а также аморальные действия с малолетними.

Он угрожал девочкам легально приобретённым оружием — газовым пистолетом. Хотя, по словам адвоката, во время преступлений имантский педофил не использовал его. Девочек он сначала выслеживал, а потом нападал. Знал, как открывать внешние двери подъездов.

Оригинал статьи читайте здесь

Нужно заплатить компенсации, но денег нет

Судебное заседание закончилось быстро, так как происходило без проверки доказательств — Пикштейнс свою вину признал полностью.

К слову, если бы было достигнуто соглашение с представителями пострадавших, то дело до суда не дошло бы. Такая возможность рассматривалась, однако прокурор потребовал судебного рассмотрения дела.

Пикштейнсу придётся заплатить пострадавшим моральную компенсацию.

Затребованы суммы разных размеров: 5000 евро, 7000 евро, 10 000 евро, и в друх случаях - 15 000 евро.

Всего 67 000 евро, а также возмещение выплаченной государством компенсации пострадавшим в размере 6720 евро и 506 евро — гонорар адвоката. Пикштейнс безработный, и не известно, как и когда он сможет заплатить более 74 000 евро.

Сравнивая с делом педофила Rīgas satiksme

«Пусть сам решает, оспаривать ли», - после заседания суда сказал адвокат Пикштейнса. Комментируя запрашиваемый срок в 17 лет лишения свободы адвокат напомнил о деле педафила Rīgas satiksme, который в суде первой инстанции получил 17 лет лишения свободы.

В этом деле пострадавшими признаны 20 девочек, который на тот момент были малолетними, а подсудимому были инкриминированы 42 предступных деяния.

Он осуждён за аморальные действия с малолетними лицами, за склонение этих лиц к встрече с целью произвести сексуальные деяния и вступить в половую связь, за удовлетворение сексуального влечения противоестественным образом, за попытку развратить малолетных лиц, а также за использование таких лиц в создании порнографических материалов, их загрузку и хранение.

В случае педофила Rīgas satiksme, также как и в случае имантского педофила, обвинение представлял прокурор Агрис Скрадайлис.

Он просил для педофила Rīgas satiksme наказание в виде 15 лет лашения свободы. В данном случае суд постановил необходимым добавить ещё два года к требуемым 15 годам в местах лишения свободы. К слову, это дело в порядке аппеляции будет рассмотрено Рижским окружным судом 4-го октября.

Комментарии (37)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх