Среда. Торнякалнс. За шаг до трагедии (17)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Вчера на ж/д станции Торнякалнс в Риге мог произойти трагический инцидент. Неприятных последствий удалось избежать благодаря молниеносной реакции машиниста.

Молодой человек сидел на перроне в Торнякалнсе, свесив ноги на железнодорожные пути. Парень был в наушниках и, вероятно, не слышал предупредительных сигналов. Но, слава Богу, трагедии удалось избежать благодаря мгновенной реакции машиниста, которому пришлось начать торможение раньше, чем это требуется в обычной ситуации.

На первом видео скорость уменьшена в 8 раз.

На видео без замедления заметно, что молодой человек встал с перрона за несколько секунд до того, как на платформу прибыл поезд.

Напоминаем, что порой из-за легкомысленного или невнимательного поведения людей на железной дороге случаются несчастья, в которых страдают не только сами виновники происшествия, но и другие люди.

LDZ постоянно информирует о том, как следует вести себя вблизи железнодорожных путей.

Dzirdi, redzi, dzivo!

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх