Трагедия в Яунберзе: четыре человека задохнулись в хранилище навоза, двое детей в больнице (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

Сегодня в Яунберзе в крестьянском хозяйстве погибли четыре человека.

Как сообщает Госполиция, днем была получена информация из волости Яунберзес Добельской волости, что в одном из крестьянских хозяйств во время ремонтных работ из емкости произошла утечка ядовитых испарений, в результате чего погибли четыре человека, еще трое доставлены в больницу.

Как стало известно, - в больницу без сознания был доставлен 36-летний мужчина, он находится в тяжелом состоянии.

Также в больницу были доставлены 10-летний мальчик и 13-летняя девочка. Дети находятся в стабильном состоянии, их доставили в лечебное учреждение для проведения дополнительной проверки. Девочку после проверки перевезли в Ригу.

По первоначальной информации, утечка произошла в закрытом хозяйственном помещении, где происходили ремонтные работы. Перекачивая навоз из помещений фермы в емкости, возможно, произошла техническая ошибка, в результате чего газ утек из закрытых контейнеров.

Фото: Госполиция

В результате утечки погибли люди, которые находились в помещении, где произошла утечка. Еще трое, надышавшиеся ядовитыми испарениями, доставлены в больницу.

Начат уголовный процесс.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх