Состояние детей, пострадавших в Яунберзе, стабильное; взрослый мужчина в тяжелом состоянии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Состояние детей, пострадавших в крестьянском хозяйстве в Яунберзе, стабильное, но взрослый мужчина находится в тяжелом состоянии, выяснило агентство ЛЕТА.

Оба пострадавших ребенка вечером в пятницу из Добельской больницы были перевезены в Детскую клиническую больницу в Ригу, сообщила агентству ЛЕТА представитель медицинского учреждения Дайга Рауба.

Врач Вилнис Гринберг рассказал, что

оба ребенка находятся в одном отделении и получают необходимое лечение. Состояние здоровья детей - стабильное.

В свою очередь пострадавший мужчина продолжает лечение в Добельской больнице. Его состояние здоровья оценивается как тяжелое, указали в больницы, не предоставив дополнительных пояснений.

Как сообщалось, вчера в крестьянском хозяйстве «Маклери» в Яунберзе произошла авария. По имеющейся в распоряжении полиции информации, во время ремонтных работ в крестьянском хозяйстве из чана начали выделяться ядовитые испарения. Четыре человека погибли, трое доставлены в больницу - мужчина 36 лет и двое детей - 10-летний мальчик и 13-летняя девочка.

По первоначальным данным, утечка произошла в закрытом хозяйственном помещении. Возможно, при перекачке навоза из помещений фермы в резервуар произошла техническая ошибка, в результате - утечка газа.

В результате утечки погибли четыре человека, находившиеся в конкретном помещении, а еще трое, вдохнувшие ядовитого газа, доставлены в больницу.

Полиция начала уголовный процесс и выясняет обстоятельства происшествия.

По неофициальной информации, авария произошла в крестьянском хозяйстве «Маклери», на которое 30 мая в Добельский суд подан иск о неплатежеспособности. Хозяйство занималось молочным животноводством.

Единственный его хозяин - Эдгар Маклерс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх