Покемономания: Ребёнок с телефоном чуть не погиб под колёсами авто

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Leonid Mamchenkov

На первый взгляд невинная детская забава - поиск покемонов на местности может стать причиной трагедии. Пока одни ищут покемонов в парках и скверах, другие увлекаются игрой настолько, что забывают об элементарных правилах безопасности, и подвергают риску не только себя, но и тех, кто находится рядом.

В сети опубликовано множество видео, которые демонстрируют насколько безответственно люди, увлёкшиеся популярной игрой, относятся к своей безопасности. На одном из таких роликов запечатлены жители Нью-Йорка, которые толпой перебегают проезжую часть в надежде поймать «редкого покемона». Другие же, полностью игнорируя правила дорожного движения, бросают своим машины на проезжей части и выбегают на дорогу даже не посмотрев по сторонам.

Совсем недавно на Фэйсбук появилось обращение жительницы Таллина, которая рассказала о том, что из-за невнимательности подростка, увлечённого игрой, чуть не попала в аварию.

«Уважаемые родители, сегодня чуть не задавила ребенка! Когда затормозила и съехала на обочину, в страхе выбежала к нему , спросила, все ли в порядке? Он мне ответил, что ловил покемонов, не посмотрел на светофор, и случайно начал переходить на красный свет. Это вообще нормально? Из-за этой игры я могла задавить ребёнка! Родители, объясните детям, что это опасно, они ведь по всему городу ходят и не смотрят по сторонам! Желания чувствовать вину до конца жизни у меня нет! А если вы еще и подумаете, к каким печальным событиям в ваших семьях она может привести (скопление детей в одном месте, вашего ребенка можно отследить)... Родители , просто начните думать и объясните деткам!», - пишет она.

Напомним, ранее к латвийцам, играющим в популярную игру обратились LDZ. «Перроны и рельсы - не место для развлечений», - написали они.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх