ГТИ: трагедия в «Маклери» произошла из-за засорившегося шланга

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Трагедия в крестьянском хозяйстве «Маклери» произошла из-за засорившегося шланга, сообщил в передаче Латвийского радио «Утренняя панорама» руководитель Земгальского отделения Государственной трудовой инспекции Валдис Думс.

Он рассказал, что люди пытались прочистить пробку, пустив навоз в противоположном направлении, и случилось то, что случается, когда открывают теплую бутылку с шампанским.

Скопившаяся смесь газов под огромным давлением прорвалась в закрытое помещение, и людям не хватило кислорода для дыхания.

Думс указал, что газы сами по себе не ядовитые, люди задохнулись из-за нехватки кислорода. Это произошло очень быстро. Достаточно двух-трех вдохов, и у человека в этой бескислородной среде отключаются все функции.

Специалист добавил, что ГТИ в этом хозяйстве провела две проверки примерно пять лет назад. Были выявлены нарушения в обучении работников и оценке рисков. Наказание не применялось.

Как сообщалось, в пятницу в хозяйстве «Маклери» погибли четыре человека, в том числе Петерис Маклерс 1951 г. рожд., двое мужчин 1969 и 1989 г. рожд., а также женщина 1976 г. рожд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх