В Валмиере подросток покалечил мать 6-летней девочки и убил хозяина автомашины (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За прошлую неделю в Латвии произошло несколько тяжелых аварий, в которых погибли люди. Одна из них произошла в Видземе.

Пожалуй, одна из самых нетипичных и трагичных аварий произошла в понедельник, 25 июля, в Валмиере. Как рассказала старший инспектор группы превенции Полиции порядка ВРУ Синтия Вирсе, в гаражном кооперативе на улице Накотнес несколько мужчин употребляли спиртные напитки. С ними был и 14-летний подросток, который попросил дать ему покататься на автомобиле, принадлежащем мужчине 1972 г. р.

Пьяный мужчина ничего против не имел, при этом он сам сел рядом с неумелым водителем. Вот только в состоянии сильного опьянения контролировать подростка, очевидно, не смог.

В итоге подросток сначала сбил 24-летнюю женщину с 6-летней дочкой,

благо ребенок в аварии не пострадал, между тем женщину с тяжелыми травмами пришлось увезти в больницу. После наезда на мать с ребенком подросток тут же врезался в железную дверь одного из гаражей. Владелец Audi 80, который не был пристегнут, ударился головой о лобовое стекло автомашины, в результате чего

осколки поранили ему горло. Раны оказались смертельными.

После происшествия подросток сбежал, но впоследствии вернулся на место с родителями. Юноше за езду без водительского удостоверения, наезд на женщину и за смерть мужчины грозит реальное тюремное заключение. Полиция же призывает жителей не быть легкомысленными и безответственными.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх