Из нераскрытых дел Кюзиса больше всего беспокоит убийство Лаукрозе (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В Государственной полиции накоплено множество уголовных процессов без подозреваемых, но начальника Госполиции Интса Кюзиса больше всего беспокоит нераскрытое убийство судьи Яниса Лаукрозе.

Как заявил Кюзис журналу «Ir», убийство Лаукрозе не забыто, и срок давности по нему не наступил. «Всегда надо верить, если ты работал, что рано или поздно найдется решение», - считает Кюзис.

В целом не раскрыто более 200 тыс. уголовных дел. Согласно Уголовно-процессуальному закону, если есть основания считать, что было преступление, должно идти расследование, и эта обязательность мешает, фактически загоняет в угол, сказал начальник Госполиции.

«Если есть дело без преступления против жизни, здоровья, и это дело темное - нужно ли в него вкладывать дополнительные средства? Такие дела следует закрывать в течение суток», - считает Кюзис.

Обществу трудно разъяснить, что не будет расследоваться, к примеру, кража дров, но ресурсы Госполиции ограничены, и «нет ни одной страны в мире, где стояла бы задача расследовать все преступления», - добавил начальник Госполиции.

    Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх