Член общества защиты животных: Попадётесь на нашем пути - не обижайтесь! (20)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото очевидца

В связи с тем, что многие читатели Русского TVNET были обеспокоенны судьбой покалеченной собачки, которую велосипедист тащил по брусчатке в Слоке, а также выразили желание взять её домой и обеспечить надлежащий уход, если вдруг полиция примет решение забрать её у хозяина, рассказываем, как развивается эта история.

Как ранее сообщал Русский TVNET, недавно на станции «Слока» был замечен мужчина, который ехал по перрону на велосипеде и тащил за собой собаку породы кокер-спаниель. Собака не двигалась, и получалось, что поводок её душил, а лапы животного стирались о брусчатку.

Очевидец случившегося ЧП, автор фотографий и председатель общества защиты животных Stop Agresija Евгений Семёнов рассказал:
"Свободного времени у меня не много, но я специально взял выходной для того, чтобы съездить в Юрмалу, написать заявление в местное отделение полиции, и наконец разобраться с этой историей.

Фото: Фото очевидца

Вот, что пишет в редакцию Евгений:

"Первым делом я поехал в Дубулты, чтобы написать заявление по этой истории в Муниципальную полицию, но там мне сказали, что заявление я должен подать в Государственную полицию. Пошёл в Госполицию на Дубултском проспекте. Написал заявление, приложил к нему данные свидетелей и фото, которые мелькали в СМИ. У меня есть информация, что этот велосипедист давно искал славы (ну что же, надо ему помочь её обрести). Если честно,

каждый из нас может попасть в такую глупую ситуацию, когда четвероногий друг травмируется, но дело в другом - раскаивается ли герой этой истории или ему «до одного места» и он просто боится возмездия со стороны правоохранительных органов?

Заявление в полицию

Немного истории. В прошлом году мне пришлось снимать с помощью подъёмника в Риге кошку с третьего этажа, а затем мы вели долгие диалоги «за жизнь» с хозяином животного, подключив полицию и телевидение. В итоге хозяин понял, что был не прав и пересмотрел свои взгляды по отношению к кошке (звали её Фебия).

Я искренне надеюсь, что хозяин пострадавшей в Слоке собаки уже отвёл её к ветеринару, где ей оказали первую помощь, включая последующее лечение, если такое требуется.

Что касается комментаторов, которые считают, что я должен был сразу забрать (отобрать) животное у хозяина - у меня нет таких полномочий, такие действия можно было бы расценить как присвоение чужого имущества или просто воровство.
Ответ же из полиции мне вышлют в течении 30 дней с момента его подачи (27.07.2016). В полиции я ясно дал понять, что за этой историей следит редакция Русского TVNET, и судьба данной собачки не безразлична многим читателям.

Что касается ситуации в целом - пусть каждый, кто издевается над животными, знает - попадётесь на нашем пути, не обижайтесь.

Всё будет по закону (разумеется, с полицией) и очень громко как в социальных сетях, так и в СМИ".

Редакция Русского TVNET будет следить за развитием событий всместе с Евгением и очевидцами произошедшего - Туанеттой и Александрой.

Комментарии (20)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх