Трагедия в Яунберзе: состояние пострадавшего мужчины немного улучшилось

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Состояние мужчины, пострадавшего в крестьянском хозяйстве в Яунберзе, немного улучшилось после перевода в Клиническую университетскую больницу им. Страдиньша, сообщила агентству ЛЕТА представитель медучреждения Ласма Силе.

Мужчина находится в отделении интенсивной терапии и его общее состояние стабилизировалось. На вопрос, требуется ли мужчине по-прежнему вентиляция легких, Силе ответила, что столь подробных комментариев больница не дает.

Пострадававший мужчина из Добельской больницы был переведен в больницу им. Страдиня в Риге.

Как сообщалось, в минувшую пятницу в крестьянском хозяйстве «Маклери» в Яунберзе погибли четыре человека, том числе Петерис Маклерс 1951 г. рожд., бывший хозяин. Также, по данным полиции, погибли мужчины 1969 и 1989 г. рожд. и женщина 1976 г. рожд. По имеющейся в распоряжении полиции информации, во время ремонтных работ в крестьянском хозяйстве из чана начали выделяться ядовитые испарения. Четыре человека погибли, трое доставлены в больницу.

По первоначальным данным, утечка произошла в закрытом хозяйственном помещении.

Возможно, при перекачке навоза из помещений фермы в резервуар произошла техническая ошибка, в результате - утечка газа.

В результате утечки погибли четыре человека, находившиеся в конкретном помещении, а еще трое – мужчина и двое детей, вдохнувшие ядовитого газа, были доставлены в больницу.

Полиция начала уголовный процесс и выясняет обстоятельства происшествия.

По неофициальной информации, авария произошла в крестьянском хозяйстве «Маклери», на которое 30 мая в Добельский суд подан иск о неплатежеспособности. Хозяйство занималось молочным животноводством.

Единственный его хозяин - Эдгар Маклерс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх