Поиски в Саулкрасты закончены! Рудольф найден! (36)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Снова пропал маленький ребенок, на этот раз в Саулкрасты. Добровольцы, нужна ваша помощь!

Мы публикуем сообщение добровольного сообщества в поиске пропавших без вести людей в Латвии:

"ВНИМАНИЕ! Тревога! Снова пропал маленький ребенок, на сей раз мальчик 2,5 лет в Саулкрасты. Поселок ВЭФ-Бикерниеки, 10 зона.

Координаты:
57.251692,24.456157

По информации Юлии Киселевой, ребенок пропал у ее соседей.

Женщина просит обратить особое внимание: малыш может гулять в соседних поселках «Юбилейный» и «Весма».

ПРИМЕТЫ мальчика: волосы светлые,малыш понимает по-латышски, но не разговаривает. Малыша зовут Рудолфс, одет в светлые шорты и голубую клетчатую рубашечку." (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред)

Позже появилась официальная информация из Госполиции:

12.15 Рудольф найден!!!

10.50 Просьба фирмам, если есть возможность, привезти какую-то провизию для добровольных помощников в поисках маленького Рудолфа. Людей очень много. Воды, кофе, чая не хватает, хотя самоуправление доставило пирожки, воду, сыр.

Фото: facebook

10.48 Bezvests.lv: В поисках мальчика с 23 часов участвует и местный лютеранский священник, который возглавил одну из поисовых групп, как местный житель, хорошо знающий местность. Всех, кто не поленился приехать и оказал посильную помощь, благодарим от всей души. Поиски малыша продолжаются.

10.30 На данный момент поисками мальчика занимаются примерно 500 человек, сообщает Госполиция.

Так, в поисках участвуют сотрудники полиции, НВС, Академии национальной обороны, Земессардзе, муниципальной полиции Саулкрастского края и добровольцы.

Полиция напоминает, что люди, которые хотят помочь, могут явиться в координационный пункт «ВЭФ-Бикерниеки», ул. 10, дом 125, или же связаться с координатором по номеру телефона 27892094.

10:02 Двухлетний Рудольф в Саулкрасты пропал из поля зрения матери в тот момент, когда женщина разговаривала с соседом.

Так, вчера в 18 часов мама вместе с ребенком вышла прогуляться. Они посетили и соседей. Пока мама разговаривала с мужчиной, ребенок рядом на ближайшей улочке играл с собакой. В один момент ребенок и собака пропали из поле зрения взрослых. Мать пошла посмотреть, куда делся малыш, но не нашла его. В свою очередь собака вернулась.

Согласно данным полиции, Рудольф живет в благополучной и очень солидной семье, где подобных проблем ранее не было. «Родители очень переживают о произошедшем, такое случилось с ними впервые в жизни», - рассказали в полицейском участке, добавив, что семья проживает в Саулкрасты.

Сейчас разделены кварталы, которые проверяет каждый доброволец. В поисках Рудольфа участвуют представители полиции и армии, а также простые жители, которые вызвались помочь. Делается все, чтобы найти ребенка как можно скорее.

09.36 В поисках пропавшего ребенка примут участие порядка 80 солдат Второго пехотного батальона и учебной роты Национальных вооруженных сил.

Солдаты сменят вовлеченные в поиски ранее бригады. Также в поисках участвует вертолет, который с утра вновь начал работу.

Ищет Рудольфа и несколько десятков Земессаргов.

08.17 В данный момент поисками пропавшего двухлетнего Рудольфа занимаются около 150 человек.

По словам представителей полиции, для более удачного хода розыскных работ необходимо еще 100-150 добровольцев. Однако людей, которые хотят помочь в поисках малыша, просят сначала связаться с представителями полиции по номеру 27 892 094, чтобы узнать, с какого места начинать поиски и какую тактику использовать. С собой нужно взять мобильный телефон с заряженным аккумулятором и соответствующие одежду и обувь.

На место происшествия прибыли дополнительные силы полиции и армии. Все еще используется вертолет НВС.

07:38 Информация о найденном Рудольфе оказалась неверной, поэтому поиски продолжаются.

Так, около 7 утра стражи порядка получили информацию по рации о том, что в лесу заметили ребенка. Однако, при проверке информации выяснилось, что это не разыскиваемый Рудольф. Замеченный ребенок был в лесу рядом с родителями, которые находились неподалеку.

«Это означает, что поиски с участием вертолета НВС продолжаются. Извиняемя за недостоверную информацию!» - сказано в распространенном полицией сообщении.

07.22 Рудольф был найден в лесу примерно в километре от места пропажи.

Ребенка уже доставили к матери.

Более подробную информацию полиция обещает предоставить позже.

Всего в поисках участвовало порядка 400 человек, а также вертолет Национальных вооруженных сил.

07.00 Оставшиеся добровольцы сообщают, что их ряды к утру сильно поредели - все устали, людям нужно ехать на работу. Таким образом, в поисках малыша актуальна каждая рука помощи.

В интервью передаче «Rīta Panorāma» Латвийского телевидения начальник Саулкрастского участка Полиции порядка управления Госполиции Рижского региона Алдис Стивриньш указал, что сейчас радиус обыскиваемой территории от возможного места пропажи ребенка составляет 5 километров. Найти ребенка пока не удалось, неизвестно также, куда он мог пойти. Мать ребенка рассказала стражам порядка, что

прогуливалась, разговаривала с соседями, а ребенок играл рядом, а затем пропал из поля зрения.

Однако полиция не допускает возможности, что ребенка похитили.

05.00 Все чаще в комментариях высказываются опасения о находящихся рядом речках, что ребенок мог уйти туда.

04.00 Найти ребенка не помог даже вертолет НВС. Он временно приземлился, но с наступлением утра продолжит поиски. Добровольцев просят явиться с утра. Связаться с полицией модно по номеру телефона 27892094.

02.00 Мальчик еще не найден.

01.34 Информация от bezvests. lv: Поиски ведутся по квадратам, группами по 10-12 человек

01.22

01.08 На месте поиска более 200 людей, над ближайшим лесом работал вертолет с тепловизором, работали кинологи - но все пока безрезультатно. Призыв в соцсети: очень нужны люди, которые хорошо знают данную местность!

01.01

00.50 Координаторы просят добровольцев одеваться в водонепроницаемую одежду и обувь, захватить с собой головные уборы, фонари и мобильные телефоны с полной зарядкой.

00.41 По соцсети распространяется информация, что ребенок гулял с собакой. Собака вернулась домой одна.

00.38 Поиски ребенка продолжаются около 5 часов. Пока безрезультатно.

00.15 Информация из соцсети: Место поиска прочесывает вертолет с тепловизором; военные НВС и добровольцы, которых уже много, сейчас распределяются по группам, чтобы организованно прочесывать местность.

00.11 Добровольцы, желающие помочь в поисках, свяжитесь с представителями полиции по телефону 27892094, чтобы скоординировать свои действия.

00.07 Ребенок не найден.

23.50

Комментарии (36)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх