Суд утвердил соглашение о наказаниях по уголовному делу «Gan Bei» (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

Суд Видземского предместья Риги сегодня утвердил соглашение о наказаниях по так называемому уголовному делу «Gan Bei».

Совладельца хозяина «Gan Bei» «Lage Ko» Олега Арупса суд приговорил к четырем годам условного лишения свободы с конфискацией имущества и денежным штрафом в размере до 100 минимальных зарплат, или 37 000 евро. Финансового директора предприятия, жену депутата Сергея Потапкина Галину Кармач суд приговорил к лишению свободы условно на три года без конфискации имущества и к денежному штрафу в размере 33 000 евро.

Илону Вишневскую, Баирму Домбаеву, Елену Невицкую и Ирину Гусеву суд приговорил к условному лишению свободы на год и девять месяцев и денежным штрафам до 7400 евро.

Бывшего владельца обслуживающего кассовые аппараты предприятия «Brio» Залмана Брио, который в СМИ был в свое время назван автором схемы, суд приговорил к условному лишению свободы на год. К такому же наказанию приговорен Ионас Генис.

С ООО «Lage Ko» будет взыскан денежный штраф в размере 747 минимальных зарплат или 276 390 евро, а отягощения на собственность предприятия должны быть сохранены до уплаты штрафа. Штраф для ООО «Lage Ltd» составит 11 000 евро.

Все обвиняемые вину признают и раскаиваются.

Для каждого из обвиняемых установлен срок, в течение которого им запрещено занимать должности в правлении общества капитала. Со всех обвиняемых в солидарном размере будут взысканы судебные издержки в размере 70 евро.

Полный текст приговора будет доступне 12 сентября, после чего тон может быть обжалован в 10-дневный срок.

Как сообщалось, прокурор заключил соглашение о признании вины и наказании с девятью физическими лицами по обвинению в уклонении от налогов в составе организованной группы, что нанесло бюджету Латвии ущерб в размере 957 тыс. евро.

    Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх