Полиция за два месяца задержала за незаконный оборот оружия шесть человек (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Государственная полиция в июле и августе задержала шесть человек и начала пять уголовных процессов о незаконном обороте оружия в больших количествах.

Как сообщил агентству ЛЕТА пресс-представитель Горполиции Дайрис Анучин, в ходе расследований и оперативных мер за неполных два месяца было выявлено несколько лиц, которые хранили в Латвии, и, возможно, перепродавали оружие - найденное, купленное или собственного изготовления.

Начато пять уголовных процессов против шестерых мужчин 1960, 1963, 1965, 1970, 1978 и 1983 г. рожд. Несколько из них были связаны между собой.

Обыски прошли в Риге, Балвском, Добельском, Баускском и Ауцском краях. Обнаружено и изъято 22 единицы огнестрельного оружия, 114 взрывных устройств, 56 кг взрывчатки, 25 частей огнестрельного оружия и 1985 патронов разного калибра.

Начаты уголовные процессы об изготовлении, ремонте, хранении, переноске, перевозке, пересылке или реализации оружия и боеприпасов без разрешения.

За эти преступления полагается лишение свободы на срок до 3 лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх