Полиция изъяла на Центральном рынке несколько десятков тысяч нелегальных сигарет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На этой неделе Госполиция задержала на Центральном рынке пятерых мужчин и изъяла несколько десятков тысяч нелегальных сигарет и десять литров алкоголя, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Во вторник, 23 августа, полицейские Рижского регионального управления полиции и Латгальского участка полиции порядка проводили на рынке рейды. В 7 часов утра были задержаны трое мужчин, которые делили между собой блоки нелегальных сигарет.

У мужчины 1987 г. рожд. было найдено 7400 сигарет, в одежде и сумках мужчины 1988 г. рожд. - 4000 сигарет, у мужчины 1984 г. рожд. - 220 сигарет без латвийских акцизных марок.

Задержанные ранее уже наказывались за аналогичные нарушения. На них составлены протоколы об административном нарушении.

Также во вторник в одном из торговых центров Центрального рынка было обнаружено хранилище нелегальных сигарет и алкоголя. Изъято 15 480 нелегальных сигарет и десять литров алкоголя.

Задержаны двое мужчин 1984 и 1958 г. рожд.

В ходе проверки будет установлен размер нанесенного государству ущерба. В зависимости от него административная ответственность сменяется уголовной. Для этого общая стоимость предмета преступления должна составлять не меньше десяти минимальных зарплат.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх