Очевидец: в подозрительной сумке около вокзала был предмет, напоминавший бомбу (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В подозрительной сумке, которая сегодня была ликвидирована при помощи контролируемого взрыва около Рижского центрального вокзала, был предмет, напоминавший бомбу, рассказала агентству ЛЕТА женщина, ставшая очевидцем событий.

Она сообщила, что около 14.00 пришла на остановку общественного транспорта. В то время женщины, уже там находившиеся, стали беспокоиться по поводу брошенной сумки «SuperNetto», которую оставил какой-то молодой мужчина и из которой был слышен размеренный пульсирующий звук.

Женщина сама заглянула в сумку и увидела в ней небольшой четырехугольный будильник темного цвета, который был соединен проводами с брикетом размером в пол-ладони.

В тот момент

женщина подумала, что это муляж бомбы, поэтому никому не звонила.

Какой-то мужчина хотел этот предмет из сумки достать, но находившиеся женщины подняли настоящую панику, запретили ему трогать предмет и, очевидно, одна из них позвонила в полицию.

В тот момент на остановку пришел автобус, который ждала женщина, и она уехала.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх