Страшная находка напугала блуждавших по лесу бабушку и внука (1)

prognoz.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

На днях прогуливающуюся в лесу рядом с болотом Сортси в волости Табивере (Эстония) с внуком пожилую женщину напугала неприятная находка. Прямо возле тропинки лежала голова лося с отпиленными рогами. По мнению женщины, это была работа браконьеров, пишет Tartu Postimees.

Пожилая дама, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала, что часто ходит в лес по грибы и ягоды.

Туристической тропы в лесу нет, но поскольку рядом расположено болото, где народ собирает клюкву, место безлюдным не назовешь. Поэтому бабушку особенно возмутил бесстыдный поступок браконьеров, которые даже не удосужились скрыть следы преступления, а просто выкинули ненужную им голову лося.

«Особенно жестоко было то, что рога были спилены. Ни один настоящий охотник и нормальный человек так бы не сделал», - уверена рассказчица.

По ее словам, ей и раньше приходилось сталкиваться в тамошних лесах со следами подобных преступлений, но прямых доказательств, чтобы обвинить кого-то в браконьерстве, у нее нет. «Ты можешь показать пальцем, он же может ответить, что просто стоял там», - заметила женщина.

Член правления охотничьего товарищества Паламузе Марко Ыун сказал, что, по его данным, проблем с браконьерством в том районе в последнее время не было. Однако это не говорит об отсутствии проблем, признался он.

«Браконьеры были всегда и, наверное, будут и в будущем. Просто никого не поймали»,

- констатировал он.

Ыун добавил, что когда охотники охотятся на лосей, то голову им отрезают, но в качестве трофеев используют рога вместе с верхней частью черепа. «Отдельно рога не отрезают», - заверил он.

Ыун добавил, что туша лося, видимо, пошла на мясо браконьерам, а ненужную голову просто выкинули в лесу на съедение лисицам и енотовидным собакам.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх