В KNAB пропали документы, содержащие государственную тайну (10)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB ) пропала одна из папок дела, находящегося на активном оперативном учете, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Пропажа секретной папки была констатирована на прошлой неделе. KNAB не подтверждает утрату документов, так как, по словам руководителя секретариата бюро, вопросы, связанные с объектами государственной тайны, комментариям не подлежат.

Согласно правилам Кабинета министров, если руководитель учреждения имеет основания считать, что объект государственной тайны или квалифицированной информации НАТО и ЕС утрачен либо его содержание было разглашено, об этом нужно немедленно сообщить высшему руководству и органам национальной безопасности, которым в случае с KNAB является Бюро по защите Сатверсме.

Также должна быть сформирована служебная следственная комиссия в составе минимально трех человек.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх