Полиция просит начать уголовное преследование четырех лиц за обрушение потолка в школе (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Государственная полиция просит начать уголовное преследование архитектора, строительного надзирателя, прораба и представителя фирмы-подрядчика за обрушение подвесного потолка в Пумпурской средней школе в Юрмале.

В прокуратуру Рижского судебного округа передано дело о нарушении строительных норм, в результате чего 6 октября 2014 года в школе обвалилась часть потолка.

Результаты экспертиз показали, что причиной обрушения стали некачественные материалы - они были недостаточно прочными.

В ходе расследования были получены доказательства, которые дают основания для уголовного преследования архитектора 1972 г. рожд., строительного надзирателя 1984 г. рожд., прораба 1961 г. рожд. и представителя фирмы-подрядчика 1984 г. рожд. По указанной статье обвинения предусмотрено кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

В момент, когда в коридоре на первом этаже школы обрушился подвесной потолок, шли уроки и учащиеся находились в классах, поэтому по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх