Уголовное дело экс-мэра Юрмалы будет рассмотрено в порядке апелляции (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Рижский окружной суд 23 ноября в порядке апелляции рассмотрит уголовное дело о взяточничестве бывшего мэра Юрмалы Раймонда Мункевица и бывшего члена правления Юрмальской скорой помощи Нормунда Пирантса, сообщается на портале судов.

Как сообщалось, 11 февраля этого года суд Курземского предместья Риги приговорил обвиняемых в коррупции Мункевица и Пирантса к денежным штрафам в размере соответственно 49,9 тыс. евро и 47,36 тыс. евро.

Обоим на три года запрещено занимать должности в государственных и муниципальных органах.

Мункевиц и Пирантс были задержаны 18 мая 2010 года сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Они пытались дать взятку в размере 5 тыс. латов депутату Ивете Блауе, чтобы обеспечить благоприятный исход голосования по выражению недоверия Мункевицу.

Юрмальский суд ранее приговорил Мункевица к четырем, а Пирантса - к трем годам лишения свободы. Оба также были приговорены к конфискации имущества. Рижский окружной суд отменил приговор и передал дело на повторное рассмотрение в Юрмальский суд, однако с учетом того, что против судей этого суда начато дисциплинарное дело, дело Мункевица было передано суду Курземского района Риги.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх