В Пурвциемсе мужчина напал на двух несовершеннолетних юношей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

25 сентября к сотрудникам Видземского управления Рижской муниципальной полиции обратились двое несовершеннолетних юношей, которые рассказали, что в Пурвциемсе на них напал незнакомый мужчина. Одного юношу мужчина ударил ногой по лицу, и телесные повреждения были заметны – у парня, возможно, сломан нос.

Полицейские сразу же вызвали «скорую» и второй патруль – чтобы со вторым юношей осмотреть округу и найти нападавшего.

В ходе осмотра района, экипаж заметил трех мужчин, и среди них – возможного нападавшего. Их остановили, но один из мужчин начал агрессивно себя вести, обзываться. Стражи порядка неоднократно делали ему замечание, и через время мужчина успокоился и назвал свои личные данные. Полиция выяснила, кто именно ударил молодого человека, и передала нападавшего сотрудникам Госполиции.

Остальным мужчинам полицейские рассказали об общепринятых нормах поведения и отпустили. Но к ним подошла женщина, которая рассказала, что один из этой компании пытался спровоцировать ее мужа на драку. Им оказался тот, кто вел себя агрессивно и обзывался. Мужчину доставили в дежурную часть, и в ходе проверки выяснилось, что в его крови – 1,55 промилле алкоголя. По данному факту составлен протокол по факту мелкого хулиганства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх