Пьяная девочка «отключилась» на газоне в Гризинькалнсе (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс фото

В минувшие выходные сотрудники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции получили вызов в Гризинькалс, где по сообщению на площадке для выгула собак находились несколько несовершеннолетних в алкогольном опьянении.

Прибывшие на указанное очевидцем место полицейские никого не встретили и решили осмотреть территорию вдоль железнодорожных путей, которую облюбовали бездомные и любители выпить.

Рядом с теплотрассой полицейские увидели девочек, чей внешний вид говорил о том, что 18 лет им еще явно не исполнилось.

Неподалеку на траве лежала еще одна девочка – без обуви. Стражи порядка пытались ее разбудить, но она никак не реагировала.

Полицейские вызвали «скорую»: бригада медиков приняла решение девочку госпитализировать.

На вопрос, что здесь происходило, оставшиеся девочки рассказали, что встретили подружку в окрестностях улицы Маскавас, которая уже была в нетрезвом виде. Девушки утверждали, что помогли ей дойти до теплотрассы и уложили поспать. Во время разговора ничто не свидетельствовало о том, что эти девочки тоже употребляли алкоголь. Стражи порядка проверили их данные, провели профилактическую беседу, объяснили, что в таких ситуациях нужно вызывать «скорую». После девочек отпустили по домам.

По данному факту заведено дело об административном нарушении.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх