Пять человек обокрали спящего мужчину-инвалида

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В среду, 28 сентября, Сотрудники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции получили информацию от коллег из Центра видеонаблюдения. Через установленные в городе камеры они увидели как на ул. Спикеру пять человек крадут вещи у уснувшего мужчины. Два человека забрали у него черный кошелек, телефон и наручные часы, а трое следили за окружающей обстановкой.

Прибывшие на место полицейские осмотрели потерпевшего – мужчина был в сильном алкогольном опьянении и не мог ответить на вопросы. На место вызвали «скорую» – мужчину осмотрели и решили, что в госпитализации он не нуждается. Тем временем полицейский патруль отправился на остановку общественного транспорта, где находились возможные преступники. При помощи сотрудников из Центра видеонаблюдения воры были опознаны.

Во время переговоров с полицией одна из участвующих в краже женщин придвинулась боком к мусорной урне и выбросила украденный кошелек.

Полицейские кошелек достали и нашли в нем инвалидное удостоверение. У одного из компании воров мужчины нашли похищенные наручные часы. Несмотря на все, группа отрицала свою причастность к краже.

Задержаны двое мужчин и три женщины. Вместе с пострадавшим они доставлены в Госполицию для дальнейших процессуальных действий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх