В Елгаве обнаружено 10 тонн просроченных сладостей; они шли в торговые сети (24)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PVD

Работники Продовольственной и ветеринарной службы (PVD) на Елгавском складе предприятия SIA «Triom» обнаружили партию старых продуктов — почти 10 тонн различных сладостей, у которых закончился срок годности. В ходе экспертизы было выяснено, что продукция SIA «Triom» поставлялась в различные крупные магазины Латвии - «Maxima», «Rimi», «Mego», «Elvi».

Инспекторы ПВС, проводя проверку на складе, также обнаружили различные растворители и средства для снятия краски, которые используются для ликвидации оригинальных маркировок. Кроме того, было изъято 26 различных марок и заготовок с датами и номерами партий, используемых для повторных маркировок пищевых продуктов.

На складе проходила и перефасовка продуктов — товар, у которых срок годности уже истек, из оригинальных упаковок перекладывали в более крупные и меняли маркировку с датой пользования.
Фото: PVD

Это крупнейшая схема перемаркировки продуктов питания, какую ПВС когда-либо раскрывало, отметила Мейстере.

При перемаркировке товаров использовались специально подобранные для каждого товара буквенные шрифты. При перефасовке использовались специально заказанные коробки различных размеров, максимально близкие к оригиналу, на которых были размещены оригинальное название производителя и торговые марки.

ПВС начала отзыв товаров из установленных торговых сетей по всей Латвии.

Нарушение раскрыто в сотрудничестве с работниками управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления уголовной полиции Госполиции. Перемаркированные товары изъяты со склада.

Деятельность ООО « Triom « приостановлена. Возбуждено дело об административном нарушении.

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх