Муниципалы забрали у «непросыхающей» мамаши дочь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники Видземского управления Рижской муниципальной полиции получили сообщение из одного дневного центра о том, что некая женщина, находясь долгое время в нетрезвом состоянии, не может позаботиться о своем ребенке.

Прибывшим на место полицейским сотрудница центра рассказала, что мать некой 11-летней девочки уже четыре дня подряд пьет, причем за пределами учреждения. Кроме того, женщина не заключила договор о пребывании в помещениях, а с учетом грубого несоблюдения правил поведения, ее вообще должны попросить уйти.

Полицейские отправились в комнату проживания, где женщина согласилась провести проверку на алкоголь – в ее выдохе было обнаружено 3,67 промилле

. Но когда женщина увидела показатель алкометра, категорически отказалась провести повторное измерение и подписать распечатку. При проверке личных данных выяснилось, что однажды эта женщина была лишена родительских прав. С учетом, что ее состояние не позволяло ей позаботиться о дочери, полицейские приняли решение изъять девочку и доставить в безопасное место. Девочка сказала, что хотела бы поехать к родственнице, которая может о ней позаботиться. Полицейские связались с ней, и она приехала забрать девочку.

Материалы дела переданы отделу профилактики детских правонарушений Рижской муниципальной полиции и Рижскому сиротскому суду.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх