Неизвестные взломали интернет-аккаунты главреда IMHO-club

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Алексеев
Юрий Алексеев Фото: LETA

Неизвестные злоумышленники взломали аккаунты электронной почты и социальной сети Facebook главного редактора интернет-портала IMHO-club Юрия Алексеева. Об этом говорится в распространенном журналистом заявлении.

«Этой ночью у меня взломали Gmail, Inbox и Facebook. Результат: я без связи ВООБЩЕ. Под угрозой – наш ИМХОклуб. Это серьезно… Потери: мой аккаунт в ФБ (социальной сети Facebook-прим.ред.) практически уничтожен. Потерта лента, убит список «френдов» - 5000 контактов утрачено.

К почтовым ящикам Gmail и Inbox доступ невозможен – более 1000 контактов утрачено.

Взломщики изменили номер телефона, на который приходят «аварийные» пароли. Возобновить доступ не удается. Поскольку взломщики сейчас вольно пасутся в моей служебной переписке, есть угроза, что они докопаются до входа в админку ИМХОклуба. И тогда – сами понимаете…», - свидетельствует запись Алексеева на портале imhoclub.lv.

Клуб, прошу помощи!

Журналист также сообщил, что на данный момент он поменял пароли к всем своим аккаунтам в интернете, а также проверил компьютер на вирусы, однако никаких вредоносных программ не обнаружил.

«Администратор ИМХОклуба постоянно дежурит на сервере в полной боевой готовности.

Если заметит подозрительное — выключит «рубильник«. Так что не удивляйтесь, если наш ИМХО вдруг выйдет из онлайна»,

- добавил Алексеев.

Журналист также просит отозваться всех, кто может помочь ему восстановить доступ к аккаунтам его электронной почты, связавшись с ним по почте 10.kolonka@mail.ru.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх