Нетрезвый малолетка без прав перевозил топливо (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

19 октября сотрудники Рижской муниципальной полиции на улице Маскавас заметили грузовой микроавтобус, который продолжительное время ехал по полосе общественного транспорта. Используя специальные световые сигналы полицейские неоднократно призывали водителя остановиться.

Через некоторое время водитель, пытаясь остановиться, выехал на обочину и чуть не протаранил дорожный знак, но за несколько метров до него ему все-таки удалось затормозить.

Полицейские подошли к водителю и обнаружили, что у него нет водительских прав. Как объяснил молодой человек,

ему исполнится 18 только через месяц, поэтому он и без прав.

Кроме того, он сообщил, что перед тем как сесть за руль, выпил пиво. Документов на автомобиль Mercedes Benz у него тоже не оказалось, по словам юноши, микроавтобус принадлежит работодателю.

С учетом всех обстоятельств, на место вызвали сотрудников Государственной полиции.

Проверка водителя на содержание алкоголя показала 0,75 промилле.

В ходе осмотра микроавтобуса в багажном отделении было обнаружено 180 литров топлива неизвестного происхождения.

За езду без прав и в нетрезвом виде молодому человеку грозит уголовное дело, а если выяснится, что он провозил нелегальное топливо, то и за это юноше придется отвечать.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх