В даугавпилском парке мужчина совершил акт самосожжения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Эта трагедия произошла сегодня около полуночи. Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, вызов был получен в 00:16 на улицу Ригас, где произошел пожар.

Однако, по словам инспектора Латгальской региональной бригады ГПСС Артема Ануфриева, прибывшим на место происшествия пожарным огонь тушить не пришлось. В парке Дубровина находился лишь труп обгоревшего человека.

Обстоятельства случившегося теперь предстоит выяснить сотрудникам Государственной полиции. Старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова подтвердила, что

ночью возле Вечного огня был найден обгоревший труп мужчины 1987 г. р.

По данному факту начат уголовный процесс, назначены все необходимые экспертизы. Пока подробную информацию о произошедшем стражи порядка не предоставляют.

В то же время, по имеющимся в распоряжении портала grani.lv сведениям, перед тем как совершить этот страшный поступок, погибший оставил в социальной сети предсмертное послание.

В свою очередь, неофициальные источники сообщают, что погибший ранее уже попадал в поле зрения стражей порядка. Летом его задерживали за то, что он голым бегал по парку и пугал своим видом прохожих. Из чего можно сделать вывод, что человек был психически не здоров.

Этот случай – еще один повод усомниться в целесообразности деинституционализации, которую задумали власти страны. Ведь в результате из спецучреждений в общество могут попасть люди, которым необходимо постоянное лечение и нахождение под присмотром, в противном случае вполне может произойти аналогичная трагедия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх