Утечка информации о кандидатах на должность гендиректора СГД будет проверена

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Госканцелярия просит правоохранительные органы проверить, каким образом произошла утечка информации о кандидатах на должность гендиректора Службы государственных доходов (СГД), сообщил агентству ЛЕТА директор канцелярии Мартиньш Криевиньш, который возглавляет отборочную комиссию.

Он выразил сожаление в связи с тем, что сложилась такая ситуация. Ранее при организации централизованных конкурсов по отбору кандидатов Госканцелярия с подобным не сталкивалась, сказал Криевиньш.

«Подобные утечки не должны происходить. Это очень вредит общей централизованной системе отбора руководителей», - отметил он.

Криевиньш отметил, что в отборочную комиссию входят разные люди, в том числе наблюдатели, но ему сложно комментировать причины, почему произошла такая утечка.

Как сообщалось, после того как конкурсная комиссия сообщила о том, что во второй тур конкурса будут выдвинуты восемь из 19 претендентов, в СМИ появилась информация о том, кто эти кандидаты. Позже также стали известны имена четырех кандидатов, которые прошли в следующий тур - это Алексей Никитин, Каспар Румба, Кристап Клаус и Илзе Цируле. Кристап Клаус позже снял свою кандидатуру.

Оценка кандидатур на должность генерального директора СГД продолжится до 1 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх