Украв банковскую карту родственницы, мужчина потратил 15 400 евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

20 октября жительница микрорайона Каугури отправилась навестить своих родственников. В гостях она поделилась приятными новостями — рассказала о продаже квартиры и о том, что деньги за сделку уже перечисленны на ее банковский счет.

Через три дня после встречи, не обнаружив банковскою карту, женщина подумала, что случайно потеряла ее и сразу заблокировала. Однако на следующий день пострадавшую известили, что карта используется для различных покупок. Сомнений не оставалось - карту украли. PIN код счета был приклеен прямо к карте.

Обратившись за помощью в Государственную полицию, женщина обозначила, что в краже подозревает своего родственника - мужчину 1990 года рождения, у которого три дня назад была в гостях. Сотрудники полиции проверили информацию и провели оперативное расследование. В тот же день предполагаемый преступник был задержан в Юрмале.

Полиция выяснила, что в день встречи родственников, мужчина, послушав историю о проданной квартире, украл карточку из кошелька гостьи и покинул квартиру. До того, как женщина обнаружила пропажу, похититель воспользовался картой во многих магазинах Риги и Юрмалы. За три дня ему удалось потратить 15 400 евро.

Среди приобретенных товаров были дорогие лекарства, дизайнерские вещи, а также различное оборудование для компьютера.

Выяснив, что банковская карта заблокирована, мужчина пытался дешево продать купленные предметы прямо на улице. Учитывая, что все это время преступник был под влиянием наркотических веществ, многое он не помнит.

Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок не более пяти лет, либо принудительные работы и штраф, а также конфискация имущества.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх