Девушки из Латвии замешаны в преступных схемах в Британии (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Девушки из Латвии замешаны в многочисленных схемах по созданию фиктивных браков на территории Великобритании. Об этом на международной конференции в Риге рассказал детектив ирландской полиции Стивен Каридж, пишет Skaties.lv.

Он рассказал, что для обмана властей Великобритании, организаторы фиктивных браков создавали фиктивные банковские счета, производили платежи за аренду несуществующего жилья и кабельного телевидения.

«Каждый год в Англии заключается как минимум 10 тысяч фиктивных браков. Сценарий всегда один. Граждане Пакистана, Бангладеш и других третьих стран за эту авантюру, билет в Европу, платят около 20 тысяч евро. Деньги на это им жертвуют родственники, в надежде, что эта авантюра им окупится», - говорит детектив.

Он указал, что

преступники поставляют фиктивных невест из Восточной Европы, а потом тщательно готовят их к таким «свадьбам».

«Фиктивные невесты проходят тщательное обучение, а в последующие годы делается все для того, чтобы такой союз выглядел настоящим», - сказал Стивен Каридж.

Сообщается также, что в Ирландии находятся также представители правоохранительных органов Латвии, которые помогают решать вопросы о депортации таких «невест».

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх