Грустная статистика! На латвийских дорогах погибает больше людей, чем в других странах ЕС (7)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aculiecinieka foto

Число людей погибающих в ДТП в нашей стране значительно больше, чем в других странах Европейского Союза. О том, как изменить данную ситуацию, сегодня будет обсуждаться на заседании Совета по безопасности дорожного движения.

Министерство транспорта подготовило план обеспечения безопасности движения на следующие 4 года. В него включены самые различные аспекты - улучшение дорожной, велосипедной и пешеходной инфраструктуры, образовательные мероприятия, улучшение оборудования спасательных служб. На реализацию плана необходимо 12 млн евро.

Как указывает Министерство,

в Латвии самая критическая ситуация безопасности на дорогах была констатирована в 1991 году, когда в ДТП погибли почти 1000 человек.

В последние годы ситуация улучшилась, и на сегодня можно говорить, что это число уменьшилось в шесть раз. Тем не менее, если считать на миллион жителей, в прошлом году данный показатель был одним из самых высоких в ЕС.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх