За зарегистрированные радарами нарушения в этом году штрафы - на 2,88 млн евро (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

За 11 месяцев текущего года водители за зафиксированные фоторадарами нарушения заплатили 2,88 млн евро штрафов, сообщил на заседании Совета по безопасности дорожного движения начальник Главного управления полиции порядка Нормунд Крапсис.

На основе нарушений, зарегистрированных радарами Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД), оформлен 79 861 протокол, в том числе 23 766 - на иностранцев. В целом сумма примененных штрафов составила 3 млн евро, а реально уплачено 2,01 млн евро.

За нарушения, зарегистрированные радарами Госполиции, оформлено 29 383 протокола, в том числе 1807 - на иностранцев. Общая сумма штрафов составила 1,16 млн евро, а реально уплачено 863,2 тыс. евро.

Крапсис сообщил, что в этом году работу начали 24 новых радара ДБДД, а в целом на дорогах Латвии работают 40 стационарных фоторадаров.

Для нужд Государственной полиции в 2017 году планируется приобрести 15 мобильных радаров, 40 нетрафарированных автомобилей, десять трафарированных автомобилей и десять мотоциклов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх