Дело полицейского Фейерабендса: количество подозреваемых увеличилось

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру начать уголовное преследование отстраненного от должности заместителя начальник Главного управления полиции порядка Арвила Фейерабендса и еще семи человек за взяточничество.

Первоначально было задержано четыре человека, но в ходе досудебного расследования подозреваемыми признано еще четверо.

Установлено, что сотрудник полиции, используя свое служебное положение, принял взятку за успешную сдачу экзамена на использование оружия и оформление документов по обороту оружия. Еще один сотрудник Госполиции подозревается в организации взятки, приобретении и перевозке оружия без разрешения, сообщили агентству ЛЕТА в БВБ.

Подозреваемыми являются шесть гражданских лиц - двое за дачу взятки, двое за посредничество и присвоение части взятки, еще двое - за реализацию оружия лицу, не имеющему разрешения.

Дело передано прокуратуре Рижского судебного округа.

Фейерабендс был арестован 16 марта 2016 года и находился под стражей до 23 мая.

Второй подозреваемый полицейский - инспектор управления полиции порядка Илмар Плетиенс.

Уголовный процесс против упомянутых лиц начат Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией за взятку в размере 10 000 евро. Фейерабендс свою вину во взяточничестве отрицает.

Он отстранен от должности в полиции порядка, но продолжает вести занятия в колледже Госполиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх