В Вецмилгрависе полиция задержала пьяных девочку-подростка и взрослого мужчину

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Ночью 11 февраля работники Рижской муниципальной полиции в Вецмилгрависе заметили спящего у магазина мужчину, с которым рядом стояла, вероятнее всего, несовершеннолетняя девочка. Во время разговора, было констатировано, что обе персоны находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка разбудили спящего и помогли ему подняться на ноги. На вопрос, является ли он бездомным, мужчина ответил, что он просто глуп.

В ходе разговора было выяснено, что девочке 15 лет, а мужчине - 30

Оба были задержаны и доставлены в дежурную часть, где была проведена проверка на наличие алкоголя в крови. Позже выяснилось, что у девушки 2.46 промилле алкоголя, а в крови мужчины - 4 промилле, что является самым высоким показателем, когда-либо зафиксированным полицейским алкометром.

Мужчина сказал, что девочка является его знакомой и находилась в состоянии алкогольного опьянения еще до встречи с ним. Его слова подтвердила и 15-летняя задержанная, указав, что

сначала распивала спиртные напитки с одноклассниками, а после встречи с вышеупомянутым знакомым, пила с ним водку.

Работники полиции доставили девочку домой, где ее мать сказала, что она посещает психолога, однако, данные визиты не приносят результатов.

Девочке составили два протокола – за пребывание в общественном месте ночью без родителей или сопровождающего лица, второй – за пребывание в нетрезвом виде. О произошедшем проинформирована мать девочки.

Два протокола выписаны и мужчине – за пребывание в общественном месте в неподобающем виде, которое унижает человеческое достоинство. Второй – за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх