Новые факты о трагедии в Кегумсе: не работал ни светофор, ни звуковой сигнал

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Примерно неделю назад Русский TVNET сообщал о трагической аварии произошедшей в Кегумсе, когда легковой автомобиль выехал на железнодорожный переезд, в результате чего погибли два человека. Работники передачи «Degpunktā» выяснили, что произошедшее в тот день, вероятнее всего, не просто результат невнимательности водителя автомобиля. Возможно, часть ответственности ложится на плечи того, кто обслуживает железную дорогу.

Местные жители не перестают говорить о странном стечении обстоятельств, унесших жизни двух человек.

Оказывается, в прошлый четверг не работал ни светофор, ни звуковой сигнал.

Местные не спешат винить кого-либо в произошедшем, ведь шоферу, в любом случае, необходимо было остановиться перед знаком»STOP» и убедиться в своей безопасности.

Вероятнее всего, годами проезжая в одном и том же месте, перестаешь замечать подобные предупреждения

– если не горит светофор, у знака «STOP» можно не тормозить.

Более того, погибший мужчина всю жизнь проработал шофером, водил машину «скорой помощи», и только в последнее время занимался другой работой.

На данный момент, еще нет официальной версии произошедшего, но

местные жители уверены, что в этой аварии все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Как уже ранее сообщал Русский TVNET, 9 февраля в результате столкновения товарного поезда и легкового автомобиля на переезде в Кегумсе погибли два человека. Трагическая авария произошла из-за того, что легковой автомобиль выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал.

После столкновения товарный поезд протащил автомобиль «VW Golf» еще 300 метров. В результате аварии погибли находившиеся в нем водитель 1946 г. рожд. и его пассажирка 1951 г. рожд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх