В аэропорту «Рига» самолет с хоккеистами «Лады» соскользнул со взлетной полосы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Сегодня в международном аэропорту «Рига» произошел инцидент с самолетом чартерного рейса авиакомпании «Vim Airlines» из российского города Уфа.

Перед взлетом самолет соскользнул с взлетно-посадочной полосы, сообщили представители аэропорта.

Никто из находившихся в самолете 40 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал.

Сейчас самолет помещен на стоянку. Взлетно-посадочная полоса закрыта, проводится ее техническое обследование.

На борту самолета находилась играющая в КХЛ команда «Лада» из Тольятти, сообщил агентству ЛЕТА один из ее членов, бывший вратарь сборной команды Латвии по хоккею Эдгар Масальскис. После вчерашнего матча с рижским «Dinamo» команда направлялась в Уфу на следующий матч.

«Ладу» тренирует помощник главного тренера сборной Латвии по хоккею Артис Аболс, кроме Масальскиса в ней играет еще один латвийский хоккеист - Кристап Сотниекс.

По информации на сайте Рижского аэропорта, с 11.54 в Рижском аэропорту не приземлился ни один самолет, последний вылетающий рейс был в 11.32.

По информация на сайте «Vim Airlines», эта российская авиакомпания была учреждена в 2002 году и зарегистрирована в Москве.

Она выполняет регулярные и чартерные рейсы из нескольких российских городов в России и за границу. В ее флоте - самолеты «Boeing 777-200», «Boeing 767-300», «Boeing 757-200» и «Airbus 319-111».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх