В популярной социальной сети, под видом лекарств от депрессии, продавали наркотики

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники полиции по подозрении в торговле марихуаной в интернете задержали двух молодых людей.

Сотрудники Резекненского участка Государственной полиции получили информацию о том, что в популярной социальной сети создана группа, в которой некая девушка предлагает лекарство от депрессии. Возникли подозрения, что речь идет о незаконных психотропных или наркотических веществах.

15 февраляя, проводя оперативные мероприятия по проверке данной информации, сотрудники полиции под Резекне остановили машину, на которой передвигалась подозреваемая. В авто находились мужчина 1997 года рождения и женщина 2000 года рождения. Осмотрев транспортное средство были обнаружены два полиэтиленовых пакетика, в которых находилось около 5 граммов вещества, вероятнее всего, марихуаны.

В связи с произошедшим начат криминальный процесс и проведены все необходимые экспертизы. Стоит добавить, что вышеуказанный личности в поле зрение полиции ранее не попадали.

За изготовление, хранение, распространение и приобретение наркотических или психотропных веществ - лишение свободы от трех до 10 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх