Нападение в Ильгюциемсе: по дороге домой мужчина заметил, что за ним следят

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

В среду 15 февраля около 10 вечера, 51-летний мужчина на трамвае вернулся в Ильгюциемс, где находится его квартира. По пути домой он решил приобрести некоторые продовольственные продукты, но войдя в магазин, у мужчины появились мысли, что его преследует неизвестный молодой человек.

Так как у мужчины есть опыт работы в военной сфере, он, при помощи специального приема, решил проверить, действительно ли его преследуют. После покупки необходимых продуктов, он вышел из магазина и несколько раз прошел по одному и тому же маршруту. Его опасения подтвердились — чужак следовал точно за ним.

Оказавшись у подъезда, мужчина повернулся к преследователю и спросил, что ему нужно. На вопрос молодой человек ответил, что ему нужны деньги и если тот не даст ему 50 евро, он ударит его ножом.

Мужчина, не придавая значения угрозам, начал заходить в подъезд, но получил легкий удар по голове. Неизвестный вырвал у потерпевшего пакет с покупками из рук и убежал.

Вскоре на место происшествия прибыли работники полиции, которые, вместе с пострадавшим отправились патрулировать территорию. Спустя некоторое время, стражи порядка задержали 1995 года рождения подозреваемого в нападении. Однако, украденного пакета у него в руках не было.

Парень уверял, что не собирался нападать на мужчину с ножом, а просто хотел его напугать. Было констатировано, что преступник находится в состоянии опьянения — в его крови находилось более 1 промилле алкоголя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх