Спустя 3,5 часа Origo и вокзал возобновили работу: задержан телефонный хулиган

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спустя 3,5 часа после эвакуации свою работу возобновили Центральный железнодорожный вокзал и торговый центр Origo. Учитывая поздний час, торговый центр решил не открывать для посетителей 2 и 3 этажи.

Причиной закрытия вокзала и торгового центра, как позднее сообщила полиция, стало сообщение о якобы заложенной бомбе. Угроза оказалась ложной: прибывшие на место событий специалисты взрывоопасных предметов не обнаружили.

В свою очередь, как рассказал пресс-представитель Госполиции Дайрис Анучин, за ложные угрозы взрыва на Рижской Центральной железнодорожной станции задержан мужчина.

Сразу получения угроз сотрудники полиции задержали 20-летнего мужчину (1997 рождения).

Более подробную информацию о задержанном и мотивах его действий Анучин сегодня раскрывать не стал.

После отбоя тревоги компания Pasažieru Vilciens сообщила в своем аккаунте в Twitter следующее: «Рижский железнодорожный вокзал открыт! Возможны задержки электричек. Актуальную информацию можно узнать по телефону 80001181», - сообщила компания Pasažieru Vilciens.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх