Муниципальных полицейских премируют за самоотверженное спасение женщины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Депутаты комиссии безопасности, порядка и предотвращения коррупции сегодня, 23 февраля, высоко оценили самоотверженность и храбрость двух сотрудников Рижской муниципальной полиции (РМП), проявленные во время спасения провалившейся под лед женщины. Полицейским выдадут премии.

18 января этого года в дежурную часть Видземского управления РМП поступила информация, что на Бривибас гатве, по льду канала Юглы, ходит женщина и приближается к воде. Проверить информацию отправились инспекторы Видземского управления Жанис Плакошс и Константин Пашко. Когда они приехали на место, к ним подошел мужчина, который с моста увидел женщину, которая провалилась под лед и зовет на помощь.

Полицейские сразу поспешили к женщине – она была в воде и держалась за лед. С учетом, что инспекторы не знали, через сколько приедут спасательные службы, но решили самостоятельно вытащить женщину из воды.

За самоотверженные и профессиональные действия при исполнении рабочих обязанностей оба полицейских получат премию в размере 60% от зарплаты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх