Плявниеки: мать решила проучить 9-летнего сына и отправила его ночью на улицу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ночью 22 февраля, около 23:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Плявниеки, где некий 9-летний мальчик в одиночестве бродил вдоль дороги.

Прибывшие на место полицейские увидели двух молодых людей, который размахивали им руками, чтобы привлечь к себе внимание. Рядом с ними стоял маленький мальчик. Юноши рассказали, что гуляли и увидели ребенка без родителей.

Стражи порядка пригласили мальчика в машину и выяснили его домашний адрес, куда и отвезли. Там они узнали от матери мальчика, что днем она брала сына за покупками в супермаркет, где он себя начал плохо вести.

Расплатившись за покупки, женщина отвезла их в торговой тележке домой.

А позже велела сыну доставить коляску обратно в магазин, чтобы он подумал о своем поведении и проветрился.

Она рассказала, что начала готовить ужин и потеряла счет времени, не заметила, что сына нет уже два часа.

Женщина сказала, что поговорит с ребенком и больше не будет его отправлять одного. Ничто не свидетельствовало о том, что женщина находится в нетрезвом виде. Условия в квартире были благоприятными для ребенка.

Материалы дела переданы отделу профилактики детских правонарушений Рижской муниципальной полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх